长春工业大学九届三任校级学生组织部长、副部长任职公示

发布者:gqtadmin发布时间:2017-10-24浏览次数:59

    长春工业大学九届三任校级学生组织部长、副部长任职公示

校学生会

南湖校区

姓名

职务

学院

年级

武警

副秘书长

机电工程学院

2016

王旭

副秘书长

机电工程学院

2016

李彦基

副秘书长

国际教育学院

2016

冷泽男

副秘书长

国际教育学院

2016级

韩博

学习部部长

电气与电子工程学院

2015级

王溯鑫

宣传部部长

电气与电子工程学院

2015级

陈思羽

组织部部长

计算机科学与工程学院

2015级

黄宏

体育部部长

材料科学与工程学院

2015级

戴圣韬

文艺部部长

化学与生命科学学院

2015级

高玮

外联部部长

计算机科学与工程学院

2015级

马佳骏

女生部部长

化学与生命科学学院

2016级

韩金城

民事部部长

材料科学与工程学院

2016

李玉江

治保部部长兼信委会主任

机电工程学院

2015级

杨新衡

权益部部长兼伙委会主任

化学工程学院

2016级

冯浩天

学习部副部长

机电工程学院

2016级

王芷宁

学习部副部长

化学与生命科学学院

2016级

刘仟仟

学习部副部长

化学与生命科学学院

2016级

李欣洋

宣传部副部长

电气与电子工程学院

2016级

胡锦程

宣传部副部长

化学工程学院

2016级

于涛

宣传部副部长

材料科学与工程学院

2016级

王妍坤

组织部副部长

化学与生命科学学院

2016级

赵天笑

组织部副部长

机电工程学院

2016级

圣智

组织部副部长

机电工程学院

2016级

赵书豪

体育部副部长

材料科学与工程学院

2016级

杨潮晖

体育部副部长

化学工程学院

2016级

柴威鸿

体育部副部长

化学工程学院

2016级

王佳珺

体育部副部长

计算机科学与工程学院

2016级

伊泽旗

文艺部副部长

材料科学与工程学院

2016级

王玺栋

文艺部副部长

国际教育学院

2016级

王贺冉

文艺部副部长

电气与电子工程学院

2016级

刘禹宏

外联部副部长

材料科学与工程学院

2016级

曲相日

外联部副部长

化学工程学院

2016级

薛彤

外联部副部长

国际教育学院

2016级

张倩

女生部副部长

化学工程学院

2016级

徐鑫淼

女生部副部长

化学与生命科学学院

2016级

孙宇航

女生部副部长

化学工程学院

2016级

叶杰静

女生部副部长

化学工程学院

2016级

王雪

女生部副部长

化学工程学院

2016级

李古宇

民事部副部长

材料科学与工程学院

2016级

杜健明

治保部副部长信委会副主任

材料科学与工程学院

2016级

薛浩洋

治保部副部长信委会副主任

国际教育学院

2016级

曹基祥

权益部副部长伙委会副主任

化学工程学院

2016级

胡乃壬

权益部副部长伙委会副主任

材料科学与工程学院

2016级

林园校区

姓名

职务

学院

年级

高鹤

秘书长

外国语学院

2016级

邵妮

副秘书长

艺术设计与服装纺织学院

2016级

王运博

组织部部长

经济管理学院

2015级

曾钰茗

学习部部长

信息传播工程学院

2016级

朱怡霖

宣传部部长

艺术设计与服装纺织学院

2016级

李鹏

体育部部长

外国语学院

2016级

郑丽

文艺部部长

外国语学院

2016级

何歆璇

女生部部长

艺术设计与服装纺织学院

2016级

芦珊

外联部部长

艺术设计与服装纺织学院

2016级

王霞

民事部部长

人文学院

2016级

吴文涛

治保部部长兼信委会主任

经济管理学院

2015级

张帅

权益部部长兼伙委会主任

经济管理学院

2015级

李佳淇

组织部副部长

外国语学院

2016级

周雨晴

组织部副部长

艺术设计与服装纺织学院

2016级

张馨蕊

学习部副部长

外国语学院

2016级

甘海博

宣传部副部长

外国语学院

2016级

王媛媛

体育部副部长

艺术设计与服装纺织学院

2016级

王旭

体育部副部长

人文学院

2016级

蔡欣月

文艺部副部长

外国语学院

2016级

王竹

文艺部副部长

信息传播工程学院

2016级

张鑫萍

女生部副部长

基础科学学院

2016级

李想

女生部副部长

人文学院

2016级

外联部副部长

人文学院

2016级

王哲男

外联部副部长

经济管理学院

2015级

李冠泽

民事部副部长

人文学院

2016级

徐晨铭

治保部副部长信委会副主任

经济管理学院

2015级

张松

权益部副部长伙委会副主任

经济管理学院

2015级

北湖校区

姓名

职务

学院

年级

郭钰

秘书长

应用技术学院

2015级

岳靖轩

副秘书长

计算机科学与工程学院

2016级

王玥阳

副秘书长

经济管理学院

2016

孙玉楠

副秘书长

经济管理学院

2016

周雨晴

副秘书长

国际教育学院

2016级

王翼菲

学习部副部长

经济管理学院

2016级

王铭潞

学习部副部长

国际教育学院

2016级

陶海云

学习部副部长

计算机科学与工程学院

2016级

林高妤

宣传部副部长

国际教育学院

2016级

赵成

宣传部副部长

应用技术学院

2016级

朱珊姗

组织部副部长

应用技术学院

2016级

辛楠

组织部副部长

经济管理学院

2016级

宋雨鸽

体育部副部长

经济管理学院

2016级

李发

体育部副部长

应用技术学院

2015级

王芷莹

文艺部副部长

经济管理学院

2016级

孙丽岩

文艺部副部长

国际教育学院

2016级

邹洁儒

女生部副部长

经济管理学院

2016级

李嘉琦

女生部副部长

计算机科学与工程学院

2016级

刘胤承

外联部副部长

应用技术学院

2016级

陈紫微

外联部副部长

经济管理学院

2016级

聂铭潞

外联部副部长

经济管理学院

2016级

姚熙杰

民事部副部长

经济管理学院

2016级

何禹坤

治保部副部长信委会副主任

计算机科学与工程学院

2016级

陈艺鑫

权益部副部长伙委会副主任

经济管理学院

2016级

校学生团委会

南湖校区

姓名

职务

学院

年级

王宇

新媒体运营中心主任兼“青年之声”工作室运营主任

电气与电子工程学院

2015级

刘佳琦

组织部学生副部长兼办公室主任

电气与电子工程学院

2015级

罗家全

宣传部学生副部长

机电工程学院

2015级

张雷

组织部干事兼办公室副主任

机电工程学院

2016级

刘新月

组织部干事兼办公室副主任

化学与生命科学学院

2016级

刘荣灿

宣传部干事

化学工程学院

2016级

李梓溯

宣传部干事

材料科学与工程学院

2016级

许嘉纯

新媒体运营中心编辑一部部长

国际教育学院

2016级

吕欣婷

新媒体运营中心编辑一部副部长

机电工程学院

2016级

黄奕

新媒体运营中心编辑一部副部长

化学工程学院

2016级

林园校区

姓名

职务

学院

年级

赵丹丹

新媒体运营中心副主任

经济管理学院

2015级

王相智

新媒体运营中心编辑二部部长

人文学院

2016级

吴子鹏

新媒体运营中心编辑二部副部长

外国语学院

2016级

田燕

新媒体运营中心编辑二部副部长

信息传播工程学院

2016级

周雨晴

新媒体运营中心编辑三部部长

艺术设计与纺织服装学院

2016级

刘泽汐

新媒体运营中心编辑三部副部长

人文学院

2016级

许行宇

新媒体运营中心编辑三部副部长

人文学院

2016级

北湖校区

姓名

职位

学院

年级

付中礼

新媒体运营中心副主任

国际教育学院

2016级

龙开巧

新媒体运营中心编辑四部部长

经济管理学院

2016级

雒银宇

新媒体运营中心编辑四部副部长

经济管理学院

2016级

赵若昕

新媒体运营中心编辑四部副部长

经济管理学院

2016级

崔瀛

新媒体运营中心编辑五部部长

经济管理学院

2016级

宋静雅

新媒体运营中心编辑五部副部长

经济管理学院

2016级

杨航

新媒体运营中心编辑五部副部长

经济管理学院

2016级

许钊敏

新媒体运营中心编辑六部部长

经济管理学院

2016级

辛佰阳

新媒体运营中心编辑六部副部长

应用技术学院

2016级

顾晶晶

新媒体运营中心编辑六部副部长

经济管理学院

2016级

校社团联合会

南湖校区

姓名

职务

学院

年级

刘硕

副主席

机电工程学院

2015级

王本鑫

科技部部长

机电工程学院

2016级

白银

科技部副部长

化学工程学院

2016级

杨新衡

科技部副部长

化学工程学院

2016级

宋严

学践部部长

机电工程学院

2016级

于昊男

学践部副部长

化学工程学院

2016级

常林

学践部副部长

化学工程学院

2016级

马威

志工部部长

国际教育学院

2016级

齐雨濛

志工部副部长

机电工程学院

2016级

王幸如

志工部副部长

化学工程学院

2016级

董春鑫

文体部部长

材料科学与工程学院

2016级

张洋

文体部副部长

材料科学与工程学院

2016级

冯海鹏

文体部副部长

化学工程学院

2016级

林园校区

姓名

职务

学院

年级

桑佳宁

科技部部长

信息传播工程学院

2016级

李莎莎

科技部副部长

外国语学院

2016级

朱慧琴

学践部部长

信息传播工程学院

2016级

张新萌

学践部副部长

信息传播工程学院

2016级

郝十庆

志工部部长

信息传播工程学院

2016级

陈雨秋

志工部副部长

信息传播工程学院

2016级

何沁霖

文体部部长

经济管理学院

2015级

赵鸾

文体部副部长

基础科学学院

2016级

北湖校区

姓名

职务

学院

年级

王槊

副主席

应用技术学院

2015级

申鹏宇

秘书长

应用技术学院

2016级

张晟嘉

副秘书长

经济管理学院

2016级

徐浩

副秘书长

经济管理学院

2016级

大学生创新创业委员会

南湖校区

姓名

职务

学院

年级

刘晓锐

副主任

化学工程学院

2015级

许曙光

副主任

电气与电子工程学院

2015级

张志博

秘书长

材料科学与工程学院

2015级

李圣

培训部部长

电气与电子工程学院

2015级

张长

秘书部部长

机电工程学院

2015级

孙凡淑

秘书部部长

化学与生命科学学院

2015级

荪孙媛

实践部部长

化学与生命科学学院

2015级

段奕

实践部部长

机电工程学院

2015级

李浩霖

项目部部长

机电工程学院

2015级

方雨馨

项目部部长

计算机科学与工程学院

2015级

陈鸿宇

秘书部副部长

材料科学与工程学院

2016级

王磊

秘书部副部长

电气与电子工程学院

2016级

朱弘毅

秘书部副部长

材料科学与工程学院

2016级

付壮

项目部副部长

化学与生命科学学院

2016级

刘益菡

项目部副部长

材料科学与工程学院

2016级

吴思宇

项目部副部长

化学与生命科学学院

2016级

李相硕

项目部副部长

电气与电子工程学院

2016级

王艺璇

项目部副部长

材料科学与工程学院

2016级

王迪

宣传部副部长

机电工程学院

2016级

李小龙

实践部副部长

材料科学与工程学院

2016级

尚连乐

实践部副部长

化学工程学院

2016级

张璐璐

实践部副部长

经济管理学院

2016级

闫子涵

实践部副部长

化学与生命科学学院

2016级

魏成宇

实践部副部长

材料科学与工程学院

2016级

李昇

培训部副部长

电气与电子工程学院

2016级

徐子淇

培训部副部长

化学与生命科学学院

2016级

张国刚

培训部副部长

机电工程学院

2016级

刘书哲

培训部副部长

经济管理学院

2016级

林园校区

姓名

职务

学院

年级

夏青

林园副主任

经济管理学院

2015级

王卓

林园秘书长

经济管理学院

2015级

隋子越

宣传部部长

信息传播工程学院

2015

林怡静

秘书部副部长

艺术设计与纺织学院

2016级

王释铎

实践部副部长

基础科学学院

2016级

宋佳璐

宣传部副部长

信息传播工程学院

2016级

王昕

宣传部副部长

信息传播工程学院

2016级

北湖校区

姓名

职务

学院

年级

孙春景

秘书部副部长

应用技术学院

2016级

张芷蕴

项目部副部长

经济管理学院

2016级

刘书哲

培训部副部长

经济管理学院

2016级

陈思尧

宣传部副部长

应用技术学院

2016级

张璐璐

实践部副部长

经济管理学院

2016级

大学生广播站

南湖广播站

姓名

职务

学院

年级

何铮

部长

化学工程学院

2016级

赵晓晨

副站长

材料科学与工程学院

2016级

张贺铭

秘书长

国际教育学院

2015级

李洋洋

副秘书长

化学与生命科学学院

2016级

刘仟仟

编播部副部长

化学与生命科学学院

2016级

孙浩博

编播部副部长

国际教育学院

2016级

杨昊岳

记者团团长

国际教育学院

2015级

林园广播站

姓名

职务

学院

年级

庄艳秋

站长

经济管理学院

2015级

王嘉欢

副站长

经济管理学院

2015级

张一

副站长

艺术设计学院

2015级

温舒然

副站长

艺术设计学院

2016级

姚佳灵

编播部部长

艺术设计学院

2015级

胡爽

编播部副部长

外国语学院

2016级

李惠子

编播部副部长

信息传播工程学院

2016级

柯佳倩

秘书长

经济管理学院

2015级

沈婉叶

副秘书长

信息传播工程学院

2016级

李冉凡

副秘书长

艺术设计学院

2016级

李冠泽

网络信息部副部长

人文学院

2016级

郭凡东

网络信息部副部长

信息传播工程学院

2016级

杜佳

记者团副站长

外国语学院

2016级

北湖广播站

姓名

职务

学院

年级

刘晗琪

站长

经济管理学院

2016级

董冠含

副站长

经济管理学院

2016级

张芷宁

办公室副主任

经济管理学院

2016级

张睿婷

办公室副主任

经济管理学院

2016级

段思琦

编播部副部长

经济管理学院

2016级

莫尔德·巴扎尔

编播部副部长

计算机科学与工程学院

2016级

刘诗佳

策宣部副部长

经济管理学院

2016级

华婧杨

策宣部副部长

经济管理学院

2016级

李志儒

机务部副部长

应用技术学院

2016级

  

大学生艺术团

南湖校区

姓名

部门职务

学院

年级

吴亦乐

南湖副团长

国际教育学院

2015级

高伟

戏剧部部长

电气与电子工程学院

2015级

盛健瑞

声乐部副部长

电气与电子工程学院

2016级

王充

戏剧部副部长

化学与生命科学学院

2016级

林园校区

王璇

舞蹈部部长

经济管理学院

2015级

李鑫

模特礼仪部部长

艺术设计学院

2015级

武卓洋

模特礼仪部副部长

艺术设计学院

2016级

麦乃心

模特礼仪部副部长

艺术设计学院

2016级

北湖校区

吴渤铠

北湖副团长兼声乐部部长

经济管理学院

2016级

王铭潞

办公室主任

国际教育学院

2016级

朱悦萌

舞蹈部副部长

经济管理学院

2016级

岳昕竺

舞蹈部副部长

经济管理学院

2016级

王翼菲

声乐部副部长

经济管理学院

2016级

富宏业

戏剧部副部长

经济管理学院

2016级